al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 26/12/2009 19:22:28
Voto visitatori: 6,1 (185 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATLANTIS L'IMPERO PERDUTO
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 26/12/2009 19:18:17
Voto visitatori: 6,37 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TOPOLINO MARTY E LA FABBRICA DI PERLE
Regia di Juan Pablo Buscarini
Voto del 26/12/2009 17:05:29
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 26/12/2009 16:59:44
Voto visitatori: 7,28 (232 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 26/12/2009 16:55:15
Voto visitatori: 6,31 (165 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 26/12/2009 16:37:03
Voto visitatori: 8,42 (91 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 26/12/2009 16:35:30
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 26/12/2009 16:32:50
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 26/12/2009 16:12:53
Voto visitatori: 8,25 (164 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 26/12/2009 13:38:00
Voto visitatori: 6,9 (365 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 26/12/2009 13:35:46
Voto visitatori: 7,76 (1125 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 26/12/2009 13:33:26
Voto visitatori: 8,01 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 26/12/2009 13:30:12
Voto visitatori: 7,22 (460 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 26/12/2009 13:20:54
Voto visitatori: 5,57 (108 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 26/12/2009 13:16:51
Voto visitatori: 8,38 (742 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 26/12/2009 13:00:34
Voto visitatori: 8,01 (1498 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 26/12/2009 12:59:29
Voto visitatori: 8,1 (921 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA STRADA PER EL DORADO
Regia di Bibo Bergeron, Don Paul, David Silverman, Will Finn
Voto del 26/12/2009 12:50:38
Voto visitatori: 7,35 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 26/12/2009 12:46:58
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/12/2009 12:41:27
Voto visitatori: 8,24 (678 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 26/12/2009 12:28:51
Voto visitatori: 7,48 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA GUERRA DEI MONDI (1953)
Regia di Byron Haskin
Voto del 25/12/2009 18:59:55
Voto visitatori: 6,91 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GREMLINS 2 - LA NUOVA STIRPE
Regia di Joe Dante
Voto del 25/12/2009 18:44:18
Voto visitatori: 6,57 (68 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 25/12/2009 18:38:31
Voto visitatori: 7,38 (162 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LOONEY TUNES BACK IN ACTION
Regia di Joe Dante
Voto del 25/12/2009 18:36:55
Voto visitatori: 6,12 (45 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SCRIVILO SUI MURI
Regia di Giancarlo Scarchilli
Voto del 25/12/2009 16:25:34
Voto visitatori: 3,86 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/12/2009 16:16:03
Voto visitatori: 6,98 (120 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 25/12/2009 16:07:50
Voto visitatori: 6,78 (236 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 25/12/2009 16:06:17
Voto visitatori: 5,58 (205 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TARON E LA PENTOLA MAGICA
Regia di Richard Rich, Ted Berman
Voto del 25/12/2009 16:04:38
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 25/12/2009 16:00:07
Voto visitatori: 7,66 (301 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 25/12/2009 15:58:44
Voto visitatori: 7,97 (328 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALBA ROSSA
Regia di John Milius
Voto del 25/12/2009 15:54:04
Voto visitatori: 5,35 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 25/12/2009 10:39:11
Voto visitatori: 7,71 (127 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STEALTH - ARMA SUPREMA
Regia di Rob Cohen
Voto del 25/12/2009 10:36:57
Voto visitatori: 5,9 (80 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 25/12/2009 10:32:45
Voto visitatori: 7,35 (202 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
10 risposte
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 25/12/2009 10:30:00
Voto visitatori: 5,94 (270 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 25/12/2009 10:21:08
Voto visitatori: 6,62 (305 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 25/12/2009 10:17:32
Voto visitatori: 7,51 (411 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 25/12/2009 10:11:01
Voto visitatori: 7,17 (379 commenti)

Film commentati: 593 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050284 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net